Horarios

 

COMPETICIONES DEL 16 y 17 DE OCTUBRE

(los horarios pueden sufrir modificación y hasta el miércoles no serían definitivos)

Competiciones FEDERADAS (10)

Categoría Día Hora Competición Campo Juego
Liga Femenina 2 Domingo 17 12:15 Azulejos Moncayo Helios - Distrito Olímpico CN Helios
1ª Nacional Ms Domingo 17  12:00 CB Octavus - CN Helios Pab. Utebo
2ª Aragonesa Ms Sábado 16 20:00 CB Alfindén - CN Helios Pab. Alfindén
Junior Ms A Domingo 17 16:00 Basket Es Vida - CN Helios A Pab. Salle Gran Vía
Junior Ms B Sábado 16 20:00 Casablanca - CN Helios B Pab. Casablanca
Junior Ms C (cdte) Sábado 16 11:30 CN Helios C - CB Ejea CN Helios
1ª Nacional Fm Domingo 17 16:45 CN Helios - Alierta CN Helios
Junior Fm A1 Domingo 17 No Jornada Descanso /
Junior Fm A2 Domingo 17 aplazado CN Helios A2 - Casademont B CN Helios
Junior Fm B Domingo 17 19:00 CN Helios B - El Olivar CN Helios

 

Competiciones CADETES (6)

Categoría Día Hora Competición Campo Juego
Cadete Ms A1 Sábado 23 / CN Helios A1 - Lupus CN Helios
Cadete Ms A2 Sábado 23 / Olivar A2 - CN Helios A2 Pab. El Olivar
Cadete Ms B1 Sábado 23 9:45 Moliére - CN Helios B1 Pab. Sto Domingo
Cadete Ms B2 Sábado 23 / CN Helios B2 - Marianistas CN Helios
Cadete Fm A Sábado 23 / Casademont C - CN Helios A /
Cadete Fm B Sábado 23 / CN Helios B - Marianistas A3 CN Helios

 

Competiciones INFANTILES (6)

Categoría Día Hora Competición Campo Juego
Infantil Ms A Sábado 23 9:30 Casademont B - CN Helios A /
Infantil Ms B Sábado 23 / CN Helios B - Alierta CN Helios_ext PK
Infantil Fm A Sábado 23 No Jornada Descanso /
Infantil Fm B Sábado 23 / Casablanca - CN Helios B Pab. Casablanca
Pre-Infantil Ms Sábado 23 / CN Helios - Alierta B CN Helios_ext PK
Pre-Infantil Fm Sábado 23 / CN Helios - Olivar CN Helios_ext PK

 

Competiciones MINIBASKET (7)

Categoría Día Hora Competición Campo Juego
Alevín Ms A Sábado 23 / El Salvador - CN Helios A Colegio El Salvador
Alevín Ms B Sábado 23 / CN Helios B - Azúa B CN Helios_ext PK
Alevín Fm A Sábado 23 / Old School - CN Helios A /
Alevín Fm B Sábado 23 / CN Helios B - Olivar B2 CN Helios_ext PK
Benjamín Ms Sábado 23 / Buen Pastor - CN Helios Colegio Buen Pastor
Benjamín Fm  Sábado 23 / Marianistas B4 - CN Helios Colegio Marianistas

 

Competiciones LIGA ESCUELAS

Categoría Día Hora Competición Campo Juego
Escuela 2014-15 / / / /