Horarios

 

COMPETICIONES DEL 29, 30 y 31 de ENERO

(los horarios pueden sufrir modificaciones y hasta el miércoles no son considerados como definitivos)

 

Competiciones FEDERADAS

Categoría Día Hora Competición Campo Juego
Liga Femenina 2 Domingo 30 13:00 Distrito Olímpico - Azulejos Moncayo Helios  Madrid
1ª Nacional Ms Domingo 30 12:00 CN Helios - CB Octavus CN Helios
2ª Aragonesa Ms Domingo 30 16:00 CN Helios - CB Alfindén CN Helios
Junior Ms A Sábado 29 aplazado Old School - CN Helios A Pab. MonteAragón
Junior Ms B Domingo 30 aplazado CN Helios - Boscos Huesca CN Helios
Junior Ms C (cdte) Domingo 30 9:30 St Venecia - CN Helios C St Venecia
1ª Nacional Fm Sábado 29 18:00 Alierta - CN Helios Pab. César Augusto
1ª Nacional Fm Lunes 31 20:30 Marianistas - CN Helios Pab. Marianistas
Junior Fm A1 Lunes 31 12:30 CB Reino - CN Helios A1 CN Helios
Junior Fm A2 Sábado 29 20:00 CN Helios A2 - St Venecia CN Helios
Junior Fm B Domingo 30 18:00 CN Helios B - Alierta CN Helios

 

Competiciones CADETES

Categoría Día Hora Competición Campo Juego
Cadete Ms A1 Sábado 29 No Jornada Descanso /
Cadete Ms A2 Sábado 29 No Jornada Descanso /
Cadete Ms B1 Sábado 29 No Jornada Descanso /
Cadete Ms B2 Sábado 29 No Jornada Descanso /
Cadete Fm A Sábado 29 No Jornada Descanso /
Cadete Fm A Martes 1 18:30 CN Helios A - Marianistas A CN Helios- Ext PK1
Cadete Fm B Sábado 29 11:15 Marianistas B - CN Helios B Colegio Marianistas

 

Competiciones INFANTILES

Categoría Día Hora Competición Campo Juego
Infantil Ms A Sábado 29 No Jornada Descanso /
Infantil Ms B Sábado 29 No Jornada Descanso /
Infantil Fm A Sábado 29 No Jornada Descanso /
Infantil Fm B Sábado 29 No Jornada Descanso /
Pre-Infantil Ms Sábado 29 No Jornada Descanso /
Pre-Infantil Fm Sábado 29 11:00 CN Helios - St Venecia CN Helios Pab2

 

Competiciones MINIBASKET

Categoría Día Hora Competición Campo Juego
Alevín Ms A Lunes 31 18:00 St Venecia - CN Helios A St Venecia
Alevín Ms B Sábado 29 No Jornada Descanso /
Alevín Fm A Sábado 29 No Jornada Descanso /
Alevín Fm B Sábado 29 9:30 CN Helios - CB Zaragoza CN Helios Pab2
Benjamín Ms Sábado 29 9:30 CN Helios A - Olivar A CN Helios Pab1
Benjamín Fm  Sábado 29 11:00 CN Helios - Marianistas CN Helios Pab1

 

Competiciones APLAZADAS

Categoría Día Hora Competición Campo Juego
Liga Femenina 2 Sábado 5 13:00 Basket Almeda - Azulejos Moncayo Helios Barcelona
1ª Nacional Fm / / Unizar Old - CN Helios Pab. Miraflores
Junior Fm A / / Casademont B - CN Helios A2 Pab. Miraflores
Junior Fm A / / Cía María - CN Helios A2 Pab. Cía María
Junior Ms B / / Marianistas - CN Helios B Pab. Marianistas
Junior Ms B / / CN Helios B - Casablanca B CN Helios
Junior Ms C (cadete) / / CN Helios C - El Olivar B CN Helios
Junior Ms C (cadete) / / CN Helios C - Anejas Teruel CN Helios
Junior Ms C (cadete) / / CN Helios - CB Cuarte CN Helios
Cadete Fm B / / Anejas Teruel - CN Helios B Teruel
Infantil Ms A / / CN Helios A - Marianistas A CN Helios
Infantil Fm B / / CN Helios B - Dominicos CN Helios
Pre-Infantil Ms / / CB Valdefierro - CN Helios Valdefierro
Pre-Infantil Fm / / Old School - CN Helios Col. Rosa Molas
Alevín Ms A / / CN Helios A - Alierta A CN Helios
Alevín Ms B / / CN Helios B - Alierta B CN Helios
Alevín Fm A / / Olivar A1 - CN Helios A Pab Olivar
Alevín Fm A / / CN Helios A - Old School A CN Helios
Alevín Fm B / / Alierta B - CN Helios B Colegio César Augusto

 

 

Competiciones LIGA ESCUELAS

Categoría Día Hora Competición Campo Juego
Escuela 2014-15 / / / /