Horarios

 

Competiciones 14 y 15 de marzo

(los horarios pueden sufrir modificación hasta el miércoles)

 

Competiciones FEDERADAS

Categoría Día Hora Competición Campo Juego
1ª Nacional Ms Domingo 15 16:00 CN HELIOS - CASABLANCA CN HELIOS
1ª Aragonesa Ms Sábado 14 16:15 CRISTO REY - CN HELIOS Colegio Cristo Rey
Junior Ms A1 Domingo 15 11:00 MOLIÉRE - CN HELIOS A1 Pab. Santo Domingo
Junior Ms A2 Domingo 15 19:40 CN HELIOS A2 - OLD SCHOOL CN HELIOS
Junior Ms B Domingo 15 17:00 MARISTAS - CN HELIOS B Colegio Maristas
1ª Nacional Fm Domingo 15 / Jornada Descanso /
Junior Fm A1 Sábado 14 18:00 CASABLANCA A - CN HELIOS A1 Pab. Casablanca
Junior Fm A2 Domingo 15 12:30 CN HELIOS A2 - AZÚA A CN HELIOS
Junior Fm B Domingo 15 17:50 CN HELIOS - CB PEÑAS CN HELIOS

 

 

Competiciones CADETES

Categoría Día Hora Competición Campo Juego
Cadete Ms A Sábado 14 10:20 CN HELIOS A - LUPUS CN HELIOS_P1
Cadete Ms B Sábado 14 9:00 CN HELIOS B - CRISTO REY (ida cuartos de final) CN HELIOS_P1
Cadete Fm A1 Sábado 14 10:30 CN HELIOS A1 - REINO ARAGÓN CN HELIOS_P2
Cadete Fm A2 Sábado 14 aplazado CN HELIOS A2 - MARIANISTAS A  CN Helios
Cadete Fm B Sábado 14 aplazado CN HELIOS B - MARIANISTAS B CN Helios
Cadete Fm B Sábado 14 10:15 LUPUS - CN HELIOS B IES Pilar Lorengar

 

Competiciones INFANTILES

Categoría Día Hora Competición Campo Juego
Infantil Ms A1 Sábado 14 aplazado CN HELIOS A1 - CN HELIOS A2 CN Helios
Infantil Ms A2 Sábado 14 aplazado CN HELIOS A1 - CN HELIOS A2 CN Helios
Infantil Ms B1 Sábado 14 12:45 (amistoso) CN HELIOS B1 - BASKET ARAGÓN CN HELIOS_Ext PK-1
Infantil Ms B2 (2007) Sábado 14 11:45 ALIERTA - CN HELIOS B2 (Ida semifinal) Pab. César Augusto
PreInfantil Ms A Sábado 14 9:15 CN HELIOS A - EL OLIVAR A CN HELIOS_Ext PK-2
PreInfantil Ms B Sábado 14 12:45 EL OLIVAR B - CN HELIOS B Pab Olivar Arena
Infantil Fm A Sábado 14 9:00 CN HELIOS A - EL SALVADOR A CN HELIOS_P2
Infantil Fm B Sábado 14 12:45 CRISTO REY - CN HELIOS B (Ida cuartos de final) Colegio Cristo Rey
PreInfantil Fm Sábado 14 10:45 CN HELIOS - MONCAYO (Ida semifinal) CN HELIOS_Ext PK-2

 

 

Competiciones MINIBASKET

Categoría Día Hora Competición Campo Juego
Alevín Ms A Martes 17 18:15 CN HELIOS A - CB CUARTE A CN Helios
Alevín Ms B Sábado 14 12:30 (amistoso) CN HELIOS B - MARIANISTAS B CN HELIOS_Ext PK-3
Alevín Fm A Sábado 14 12:30 MOLIÉRE - CN HELIOS A Colegio Moliére
Alevín Fm B Sábado 14 12:00 MONTESSORI - CN HELIOS B Colegio Montessori
Benjamín Ms A Sábado 14 11:30 ROMAREDA - CN HELIOS A Colegio Romareda
Benjamín Ms B Sábado 14 13:00 AGUSTINOS - CN HELIOS B Colegio Agustinos
Benjamín Fm Sábado 14 12:30 CN HELIOS - SALLE MONTEMOLÍN CN HELIOS_Ext PK-2

 

 

Competiciones PENDIENTES

Categoría Día Hora Competición Campo Juego
Junior Ms A1 / / CN HELIOS A1 - PEÑAS HUESCA CN Helios
Junior Ms A1 / / CB ZARAGOZA - CN HELIOS A1 Pab. Mudéjar
Junior Fm B / / CN HELIOS B - ALIERTA B CN Helios
Alevín Fm B / / CASABLANCA A - CN HELIOS B Pab. Casablanca
Benjamín Ms  / / CÍA MARÍA A - CN HELIOS A Colegio Cía María
Benjamín Fm / / CÍA MARÍA - CN HELIOS Colegio Cía María

 

 

Competiciones LIGA ESCUELAS

Categoría Día Hora Competición Campo Juego
Escuela 2012-2013   - - -